18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Елена Заиграева

ВОЗ с помощью мультфильма рассказала о правилах безопасного питания

ВОЗ: 5 ключевых правил безопасного питания

ВОЗ с помощью мультфильма рассказала о правилах безопасного питания
Источник изображения: www.pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения создала анимационный видеоролик, в котором в максимально простой форме рассказывается о том, как избежать пищевых заболеваний.

В пояснении к видеоролику эксперты ВОЗ написали: «Среди нас, в наших домах и рядом с употребляемой нами пищей живут крошечные загадочные и при этом чрезвычайно энергичные создания. Это — микроорганизмы, и среди них есть патогенные микроорганизмы, которые могут вызвать тяжёлые недомогания, например, боль в животе, рвоту, диарею, лихорадку и даже смерть».
  
В мультфильме, в частности, говорится, что главную ответственность за безопасность пищевых продуктов несут их производители, однако каждый человек может защитить себя и свою семью от пищевых болезней дома, применяя 5 ключевых принципов безопасного питания.

К ним относятся следующие несложные правила:

1. Соблюдайте чистоту рук, чтобы предотвратить заражение.
  
2. Разделяйте сырую и готовую пищу, чтобы избежать перекрестного заражения.  
  
3. Тщательно готовьте пищу, чтобы убить микроорганизмы.

4. Храните продукты при безопасной температуре, чтобы предотвратить развитие бактерий. Безопасной температурой специалисты ВОЗ считают: ниже 5 градусов С (в холодильнике) и выше 60 градусов (в тёплом виде).
  
5. Используйте чистую воду и чистое пищевое сырье.
 

Источник видеоролика: ВОЗ



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также