18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

10

Завтра в Первомайском сквере состоится закрытие сезона парковой гимнастики

Бесплатные занятия гимнастикой для новосибирцев продолжатся в закрытых залах

Завтра в Первомайском сквере состоится закрытие сезона парковой гимнастики
Источник изображения: pixabay

Закрытие летнего сезона оздоровительной гимнастики пройдёт завтра, 13 сентября, в 9.30 в Первомайском сквере.


Бесплатные занятия гимнастикой на открытом воздухе – в Первомайском сквере и на аллее ул. Вертковской – проходили в течение всего летнего сезона. Их проводил организатор проекта, автор методики оздоровления Владимир Ефремов. Специалист с двумя медицинскими образованиями, эксперт в области восстановительной медицины – он разработал комплекс упражнений, направленных на оздоровление опорно-двигательного аппарата и укрепления организма в целом.

Занятия могли посещать все желающие. В интервью порталу «Сибмеда» Владимир Михайлович рассказал, что на занятия приходили люди разных возрастов, в основном, от 30 до 40-50 лет. Всего за четыре месяца к оздоровительным встречам на свежем воздухе присоединились более 500 человек. Многим из них удалось за это время добиться неплохих результатов: улучшить растяжку, сесть на шпагат, решить проблемы с болями в спине и т.д.

По словам инициатора, проект существует уже 13 лет. К занятиям парковой гимнастикой Владимир Ефремов приучил не только новосибирцев, но и жителей других регионов – Кузбасса, Алтайского, Красноярского края.

В осенний период занятия переносятся в закрытые залы, а зимой – вновь будут проводиться на открытых площадках. Жители Новосибирска, которые завтра придут на закрытие летнего сезона, смогут узнать точное расписание осенних тренировок и задать все интересующие вопросы автору проекта и тренеру Владимиру Ефремову.

 

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
не а чо - хороший результат по итогам лета - сесть на шпагат
Добавить комментарий
Читайте также