18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Выставка «Продлить жизнь». Фоторепортаж об участниках и программе мероприятия

Фоторепортаж с выставки средств оздоровления и долголетия «Продлить жизнь»

Выставка «Продлить жизнь». Фоторепортаж об участниках и программе мероприятия
Источник изображения: архив Sibmeda

В Новосибирске состоялась выставка, посвященная современным методикам оздоровления. Ее участники поделились с журналистами портала «Сибмеда» своими рецептами хорошего самочувствия и крепкого здоровья.

архив Sibmeda

На выставке можно было увидеть как давно знакомые новосибирцам методики и средства оздоровления, так и инновационные разработки в области профилактики заболеваний.

Большая часть экспозиции была посвящена здоровому питанию и препаратам для укрепления организма. Такие компании как «Био-веста», «Кедровик», «Компас здоровья», «Сибирские травы», «Родники здоровья» предлагали гостям свою продукцию, созданную на основе натуральных природных компонентов. 

архив Sibmeda
Активно посетителям презентовали массажные техники, которые во все времена служили надежным средством восстановления организма. Привлекал внимание стенд школы профессионального массажа «СИАМ», на котором проходили пробные сеансы. Школа обучает разным техникам массажа: в ряду редких методик – древняя тайская техника «Ток син» (молоточек и линия) и ударно-динамический массаж Максимова.

архив Sibmeda

Многие из представленных товаров можно было приобрести для домашнего использования. Медицинскую технику из серии «Домашний доктор» представляла производственная компания «ДЮНА». Их последняя разработка – аппарат для поддержания и улучшения зрения «ДЮНА-Око». Удобный, безопасный прибор эффективен для профилактики и лечения близорукости, глаукомы, катаракты, астигматизма и других заболеваний глаз.

архив Sibmeda

Интерес публики вызывал стенд «Розготерапия». Оказывается, метод дозированного болевого воздействия эффективен в преодолении многих проблем со здоровьем. К сожалению, в момент съемки пробные сеансы не проводились.

архив Sibmeda

Интересную экспозицию представил «Музей мировой мемориальной культуры». Символичное оформление гробов таблетками, шприцами и пачками сигарет прозвучало предупреждением о смертельной опасности современных зависимостей.  

архив Sibmeda

Посетители выставки могли принять участие в научно-практической конференции. Среди докладчиков были представители компаний-участников, а также заслуженные врачи из Новосибирска и других городов.

expo21vek.ru

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать из новости.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также