18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

В Новосибирске откроются школы для пациентов с заболеваниями сердца

В Новосибирске стартует программа «Жизнь после инфаркта»

В Новосибирске откроются школы для пациентов с заболеваниями сердца
Источник изображения: www.pixabay.com

Для новосибирских пациентов, страдающих сердечными заболеваниями, проведут 36 учебных циклов в рамках программы «Жизнь после инфаркта». Напомним, сегодня, 29 сентября, – Всемирный день сердца.

Как сообщают «Новосибирские новости», курс лекций для пациентов, имеющих заболевания сердца, и их родственников, проводятся специализированным региональным сосудистым центром №2 на базе Новосибирской областной клинической больницы. До конца 2015 г. запланировано 36 учебных циклов.

Как рассказала заведующая отделением кардиологии Новосибирской областной клинической больницы Татьяна Рейдер, для человека, перенёсшего инфаркт миокарда или нестабильную стенокардию, очень важна актуальная информация. На лекциях пациентам расскажут, как восстановиться после инфаркта, что нужно предпринять для профилактики повторного инфаркта, и какую помощь могут оказать родственники пациентов.

Всего программа «Жизнь после инфаркта» включает на 2015 г. проведение порядка 2 тыс. школ для пациентов по всей России, из них 336 запланированы на Сибирский федеральный округ.

Специально к Всемирному дню сердца портал Sibmeda проводит фотоконкурс «Сердечные мотивы» на лучшую фотографию или рисунок с использованием образа сердца. Участвуйте и выигрывайте приз!  



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также