18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Врачи триумфально отстояли честь российского футбола

Сборная России победила на Чемпионате мира по футболу среди врачей

Врачи триумфально отстояли честь российского футбола
Источник изображения: medvestnik.ru

Министерство здравоохранения Российской Федерации на страницах своего официального сайта поздравила победителей, пожелав им дальнейших успехов и новых спортивных триумфов. 

Футбольный турнир среди медиков World Medical Football Championship-2017 проходил в австрийском Леоганге. На нём были представлены две российские сборные – в категории 25+ и 45+, о чём ранее писала SIBMEDA.  

Победителями стали представители категории masters (45+). Они отстояли честь страны и были удостоены престижной награды турнира – Clemens Vogel Cup. 

Известно, что российские врачи не допустили проигрыша ни в одном из промежуточных матчей. В четверть финале они обыграли сборную США со счётом 4:1, в полуфинале обошли Украину с результатом 5:3, а в финальном матче одолели сборную Литвы со счётом 5:0.

Напомним, что этот турнир уже тринадцатый по счёту. В прошлом году он проходил в Барселоне, и оттуда наши врачи также вернулись с чемпионским титулом.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
меня терзают смутные сомненья, почему наши врачи так хорошо играют в футбол, у них что, много свободного времени для тренировок или это просто такой талантище немереный? И вот я себя спрашиваю, а к какому врачу я бы скорее пошёл лечиться - к "футболисту" или "простому" доктору и сразу ответить не могу....
Добавить комментарий
Читайте также