18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

7

Престиж российского футбола поднимают врачи

Российская сборная врачей поедет на чемпионат мира по футболу в Австрии

Престиж российского футбола поднимают врачи
Источник изображения: Медвестник

Команда российских врачей отправится на XXIII чемпионат мира по футболу, который стартует в австрийском Леоганге 8 июля.

Об этом, со слов Медвестника, рассказал Геннадий Войчишин, президент Ассоциации врачей – любителей футбола. Команда российских медиков будет представлена сразу в двух возрастных категориях – 25+ и 45+. Организаторы чемпионата - World Medical Football Federation (WMFF).

История российской футбольной команды медиков началась в 2013 году, и с этого времени спортсмены добились огромного успеха. Они дебютировали на чемпионате в Венгрии, после чего приняли участие ещё в трёх чемпионатах, в 2014 – в Бразилии, в 2015 – в США, а в 2016 – в Испании.

Успех прошлого года был ошеломительным. На нём впервые принимала участие российская команда 45+. И спортсмены-медики с первого раза завоевали титул чемпионов мира!

На этом чемпионате мира российскую команду поддерживает холдинг «Швабе». Благодаря оказанной помощи удалось сформировать сильнейшие составы и обеспечить хорошую подготовку спортсменов – а значит, у нас вновь есть все шансы на победу. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
Ну хоть кто-то в стране умеет играть в футбол. А они в белых халатах играют?
Добавить комментарий
Читайте также