18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Елена Заиграева

В Новосибирске стартует масштабный проект по популяризации спорта «Я – в спорте!»

Портал «Сибмеда» совместно с ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки» запускает проект «Я – в спорте!»

В Новосибирске стартует масштабный проект по популяризации спорта «Я – в спорте!»
Источник изображения: www.sibmeda.ru

Медицинский информационный портал SIBMEDA и ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки» при поддержке Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Управление по Новосибирской области начинают совместную работу по проекту «Я – в спорте!».

Цель проекта – это пропаганда массового спорта, здоровья, здорового образа жизни для жителей города и области.

Планируется, что проект охватит практически все возрастные группы новосибирцев: это дети и подростки от 6 до 18 лет, молодёжь от 19 до 29 лет, люди среднего возраста от 30 до 49 лет и представители старшего поколения – от 50 лет и старше.

Проект включает широкое информирование жителей по таким вопросам как развитие спорта в Новосибирской области, аккредитованные виды спорта, спортивные учреждения города, как правильно выбрать вид спорта с учётом состояния здоровья, рекомендации ведущих спортивных и медицинских специалистов.

Кроме этого, проект подразумевает организацию и проведение в образовательных учреждениях мастер-классов, показательных выступлений известных спортсменов, классных часов с целью популяризации того или иного вида спорта. 

Виктор Сосновский, директор ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки»: «Массовый спорт и современное отношение к нему являются частью концепции здорового образа жизни. Медицинские разработки помогут разработать индивидуально для каждого технологию занятий тем или иным видом спорта, дать рекомендации по выбору видов спорта и советы по организации самих занятий. В ближайшее время мы запускаем новый проект, который будет реализовываться на стыке спорта и медицины».

Проект «Я – в спорте» уже поддержали знаменитые новосибирские спортсмены – олимпийские чемпионы. Официально проект стартует с 15 декабря 2015 года. С этого момента на портале «Сибмеда» будет запущен новый раздел, где каждый сможет найти информацию о проекте. Здесь же будет представлена информация по аккредитованным видам спорта, которыми можно заниматься в городе Новосибирске и области, и по спортивным секциям.

www.sibmeda.ru

По этому поводу Станислав Поздняков, в интервью порталу «Сибмеда» отметил: «…всё, что связано со спортом, я приветствую… Мы своих детей привели в спорт, потому что сами жизнь в спорте прожили. Но если взять мой пример, он чуть раньше, то меня мама привела в спорт, к которому сама никакого отношения не имела. Но когда-то она привела, поэтому я полностью приветствую эту программу. А как по-другому? Сколько наших известных спортсменов – их когда-то тоже за руку привели родители».

www.sibmeda.ru

Полную солидарность в этом вопросе выразил и Евгений Подгорный. «Родителям нужно помнить, что дети обязательно должны двигаться. Пускай из них не получится великих спортсменов, но привычка заниматься спортом останется на всю жизнь. Ребёнок, который занимается спортом, по-другому воспринимает окружающую действительность, у него другие интересы. А привести ребёнка в спорт должны мама с папой: если они это сделают, значит ребёнок всегда будет вести здоровый образ жизни», – отвечая на вопрос портала «Сибмеда» о проекте, сказал знаменитый российский гимнаст.  



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также