18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Юлия Моисеева

В Новосибирске стартует Декада пожилого человека

С 1 по 10 октября в Новосибирске пройдут мероприятия Декады пожилого человека

В Новосибирске стартует Декада пожилого человека
Источник изображения: www.pixabay.com

Новосибирцы преклонного возраста смогут продегустировать в аптеках минеральные воды, принять участие в олимпийских стартах и бесплатно посетить бассейн.

О мероприятиях этого года сообщают «Новосибирские новости». Часть программы традиционно посвящена сохранению здоровья людей преклонного возраста.

В течение 10 дней муниципальные аптеки №№ 48, 165, 255 будут по сниженным ценам продавать пенсионерам товары для коррекции зрения, а в филиалах «Новосибирской аптечной сети» с 5 по 9 октября, а также с 12 по 16 октября состоится дегустация минеральных вод (аптеки №№ 2, 143).

6 октября в Центральном парке пройдут олимпийские старты «Команда молодости нашей!», а 8 октября на стадионе «Спартак» состоится спортивный праздник групп здоровья от МБУ «Спортивный город». В эти дни пенсионеры также могут один раз бесплатно посетить бассейн «Лазурный».

Подробнее о программе Декады пожилого человека.

В Новосибирском областном геронтологическом центре с 1 по 11 октября пожилые новосибирцы узнают о том, как долгие годы сохранять хорошее самочувствие. Так, по словам заместителя директора по развитию, персоналу, правовым вопросам и стратегическому развитию центра Галины Шураевой, пришедшим расскажут, например, об оздоровительном дыхании и сохранении здоровья суставов.

Сегодня, 1 октября, в Геронтологическом центре пожилые люди смогут бесплатно проконсультироваться у специалистов учреждения в рамках дня открытых дверей.  




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также