18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

10

В Новосибирске стартовала прививочная кампания против гриппа

Первая партия вакцины против гриппа поступила в медучреждения Новосибирской области

В Новосибирске стартовала прививочная кампания против гриппа
Источник изображения: "Сибмеда"

В ходе брифинга, который состоялся сегодня, 29 августа, заместитель министра здравоохранения региона Ярослав Фролов сообщил о начале прививочной компании, озвучив, что в этом году она будет более масштабной, чем в прошлом.

Прививочная компания стартует на этой неделе. «Первый транш вакцины уже поступил на территорию региона, в ближайшие дни эта партия будет доставлена в государственные медицинские организации», – сообщил Ярослав Фролов во время встречи.

Также он напомнил, что в прошлом эпидемическом сезоне в целом по области было привито более 780 тысяч человек, то есть 28,4% населения.

В этом году по планам из федерального центра должно поступить большее количество вакцин.  Замминистра выразил надежду, что жители области позаботятся о своём здоровье и воспользуются своим правом на бесплатную вакцинацию.

Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова, в свою очередь, подчеркнула важность этого мероприятия, озвучив, что своевременная вакцинация позволяет избежать опасного заболевания или в значительной степени снижает его тяжесть. По известным данным, в прошлом сезоне почти все заболевшие гриппом были не привиты. 

Читайте также:

Прививки против гриппа: ставить или нет?

Проведён опрос об отношении россиян к эпидемии гриппа




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также