18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Самому старому жителю планеты исполнилось 145 лет

145-летний индонезиец Гото будет объявлен самым старым человеком в мире

Самому старому жителю планеты исполнилось 145 лет
Источник изображения: pixabay

По последним данным, самый старый житель планеты проживает в Индонезии. Согласно документам, он был рождён 31 декабря 1870 года. На вопрос о секрете своего долголетия, старик ответил: «рецепт простой – терпение».

В документах, имеющихся у индонезийца Гото, обозначено – он родился 145 лет назад. Местные органы управления также подтвердили эту информацию, однако официально признать его самым старым жителем планеты можно будет только после того, как эти данные проверят независимые экспертные организации.

Комментируя ситуацию, авторы dailymail.co.uk сообщают, что на данный момент звание старейшего в мире человека официально принадлежит француженке Жанне Кальман, которая умерла в возрасте 122 лет.

Гото пережил десятерых братьев и сестёр, четырёх жён, детей. Сейчас у него остались только внуки, правнкуки и праправнуки. Они рассказывают, что их дед сейчас в основном сидит, слушая радио. У него плохое зрение, проблемы с самостоятельным приёмом пищи и уходом за собой.

Сам долгожитель признаётся, что готов умереть, поскольку все его внуки уже стали независимыми людьми. Секретом своей долгой жизни 145-летний индонезиец считает терпение.

dailymail.co.uk

dailymail.co.uk


Читайте также: Деменция – как сохранить здравый ум до старости?

Вечная молодость – мечта или грядущая реальность?

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также