18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

В Новосибирске пройдут Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

XII Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного пройдут с 27 по 30 сентября

В Новосибирске пройдут Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
Источник изображения: http://ru.freepik.com

В состязании примут участие спортсмены из разных регионов России, а также из Азербайджана и Казахстана. Это крупнейший в стране турнир по спортивной гимнастике, который проходит в нашем в 12-й раз.

На церемонии торжественного открытия участников поприветствует мэр Анатолий Локоть, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Турнир пройдёт в спортивном комплексе «Калинка» по адресу: ул. Петухова, 79. Торжественное открытие состоится 27 сентября в 19.00.

Как отметил организатор турнира, олимпийский чемпион, заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Законодательного собрания НСО Евгений Подгорный, развитию спортивной гимнастики в Новосибирске сегодня придаётся большое значение.

Он рассказал, что в ближайшие годы будут построены два больших гимнастических комплекса.

О начале строительства одного из них площадью 2,5 тыс. кв. м на ул. Петухова ранее писал портал Сибмеда.

«А в 2018 году запланировано открытие центра спортивной гимнастики на улице Лебедевского (с федеральным финансированием) площадью 8 тыс. кв. м, с самым новейшим оборудованием», – рассказал Евгений Подгорный.

Читайте также: 

экслюзивное интервью с Евгением Подгорным о том, как Новосибирск воспитывает чемпионов

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также