18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Марина Кучеренко

Уменьшить потребление сахара можно с помощью «наносахара»

«Наносахар»: диетическая альтернатива традиционному сахару

Уменьшить потребление сахара можно с помощью «наносахара»
Источник изображения: www.pixabay.com

По вкусу «наносахар» ничем не отличается от обычного. При этом он способен вдвое уменьшить потребление сахарного песка.

О новом диетическом продукте рассказывает сайт nanonewsnet.ru. Технология изготовления «наносахара» довольно проста. Безвредные для организма частички целлюлозы или диоксида кремния (которые содержатся в речном песке и используются в качестве пищевой добавки), покрывают слоем сахара, каждую по отдельности. В результате мы чувствуем привычную сладость на языке, а сахара потребляем меньше.

Сами наночастички настолько малы, что никак не проявляются во вкусовых ощущениях. Сахарная оболочка поглощается организмом, а «наноначинка» не переваривается и выводится из организма естественным путем. «Наночастицы» также не растворяются в воде, сохраняя эффективность при размешивании в чае, например.

Таким образом, инновационный продукт снижает потребление сахара на 25-50% в зависимости от конкретных продуктов и блюд. Патент принадлежит израильской компании DouxMatok.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также