18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Трудоголизм может привести к инсульту

Работа свыше 55 часов в неделю увеличивает риск инсульта на 33%

Трудоголизм может привести к инсульту
Источник изображения: www.pixabay.com

Британские учёные установили, что трудоголики имеют склонность к развитию болезней сердца. Кроме этого, стресс от длительной работы существенно повышает риск развития инсульта и даже внезапной смерти.
  
Как говорится в результатах исследования, опубликованных в медицинском издании Lancet, группа учёных из Лондона изучила данные более чем 600 тыс. европейцев, американцев и австралийцев.

Из них следует, что люди, работающие более 55 часов в неделю, на 33% чаще страдают от инсульта и на 13% – от ишемической болезни сердца по сравнению с теми, кто работает не более 40 часов в неделю.

Более того, регулярные переработки могут даже стать причиной внезапной смерти. Этому способствуют многочисленные периоды стресса, курение, плохое питание, употребление алкоголя и недостаток физической активности – частых «спутников» трудоголика. Дополнительным «отягчающим» фактором выступает и то, что люди, много времени уделяющие работе, «экономят» его за счёт собственного здоровья.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также