18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Скоро в продаже появятся «умные футболки» от известного бренда

Ralph Lauren создал «умные футболки» для эффективных спортивных занятий

Скоро в продаже появятся «умные футболки» от известного бренда
Источник изображения: www.pixabay.com

Футболки с гаджетом, определяющим разнообразные биометрические показатели тела, появятся в продаже в ближайшее время. Правда, пока доступна будет только «мужская версия».

Радостную новость для поклонников спорта опубликовал сайт nanonewsnet.ru. Презентация «умных футболок» от Ralph Lauren состоялась на Открытом чемпионате по теннису в прошлом году, а на ближайшее время намечен старт официальных продаж.

Авторы «умного» предмета одежды - бренд Ralph Lauren и компания OmSignal. Именно они реализовали идею пошива футболок из материала, пронизанного серебряными нитями. Тончайшие волокна соединяются со встроенным прибором, находящимся в левой части грудной клетки. Этот прибор измеряет различные биометрические показатели тела: частоту сердцебиения и дыхания, двигательную активность, затрату энергии и другие характеристики, отражающие физические нагрузки человека.
  
Пока модной спортивной новинкой от Ralph Lauren смогут себя порадовать только мужчины – выпуск женской линии планируется чуть позже. Кроме того, в будущем производители обещают создать «умную» одежду и для повседневной носки.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также