18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

Россияне рассказали, как часто им снятся сны

ВЦИОМ спросил россиян о качестве их сна

Россияне рассказали, как часто им снятся сны
Источник изображения: pixabay

Всероссийский центр изучения общественного мнения выявил, что в среднем россияне спят 7 часов и с разной периодичностью видят сны, причем, женщинам они снятся чаще.

Ночной сон россиян в среднем составляет 7 часов: без проблем засыпают 53%, ещё 42% испытывают трудности с засыпанием, долго не могут уснуть. Ровно половина опрошенных рассказали, что спят по ночам крепко и не просыпаются, 46% заявили, что часто просыпаются в течение ночи. Качество пробуждения они оценили по-разному: 53% подтвердили, что сразу встают и чувствуют себя бодрыми по утрам, у других 43% с этим проблема – они долго не могут «раскачаться».

Больше половины респондентов (52%) отметили, что просыпаются они в обычном настроении – ни в плохом, и ни в хорошем. 34% сказали, что они с утра бодры и веселы, 11% просыпаются подавленными и с плохим настроением.

Сны с разной периодичностью видят 71% россиян: 26% несколько раз в неделю, 20% - каждую ночь, 19% – несколько раз в месяц, 4% – несколько раз в год. Более четверти (27%) признались, что почти совсем не видят сны.

Женщинам сны снятся чаще, чем мужчинам – 73% и 65% соответственно.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также