18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Роспотребнадзор запустил в «ВКонтакте» проект «Дневник питания»

«Дневник питания» поможет россиянам научиться правильно питаться

Роспотребнадзор запустил в «ВКонтакте» проект «Дневник питания»
Источник изображения: pixabay

Как сообщает Роспотребнадзор, на сегодняшний день в России ожирение диагностировано у 19% мужчин и 27% женщин. Такой диагноз стоит у каждого десятого мальчика и у 5% девочек. Правильно питание – залог того, что эта статистика не будет расти.

В рамках нацпроекта «Демография» на популярной платформе «Здоровье ВКонтакте» был запущен сервис «Дневник питания».

Сервис позволяет всем желающим следить за качеством и количеством потребляемой пищи, в зависимости от того, какие перед ними стоят цели – похудеть, набрать мышечную массу, поддерживать форму. Есть возможность установить опции контроля за курением, напоминания о приеме витаминов, доступ к информации о Центрах здоровья, где можно пройти обследование.

«Дневник питания» поможет сориентироваться, каким продуктам в магазинах отдать предпочтение, как составить правильный рацион питания, посчитает калории. Эксперты проекта поделятся информацией об основах здорового, рационального питания.

Разработчики постарались сделать интерфейс сервиса максимально понятным. Пользователь вводит свои данные, система автоматически высчитывает калораж с учетом БЖУ, требуемых организму. Главная задача пользователя – точно фиксировать количество съедаемой пищи.

Платформа доступна по ссылке vk.com/health. Сервисом смогут пользоваться все, кто зарегистрирован в социальной сети «ВКонтакте».

Подробнее о проекте можно узнать на сайте www.здоровое-питание.рф



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
тем кто любит хорошенько похавать это средство не поможет
Добавить комментарий
Читайте также