18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Пожилым новосибирцам предоставляется возможность пройти оздоровительные курсы

Продлить активное долголетие помогает Новосибирский областной геронтологический центр

Пожилым новосибирцам предоставляется возможность пройти оздоровительные курсы
Источник изображения: pexels.com

Вчера, 5 апреля, состоялся пресс-тур в Новосибирский областной геронтологический центр. Журналистам рассказали об эффективном комплексе программ для людей старшего возраста, которые служат профилактикой возрастных изменений и заболеваний.

Помощь оказывается в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» – сообщает региональная пресс-служба.

Пожилые жители Новосибирска могут в формате дневного полустационара пройти курс оздоровительных процедур по авторским методикам. Всего в перечне – более 60 услуг. Гериатр на ранних стадиях выявляет синдром старческой астении и назначает лечение, психолог помогает справиться с одиночеством, в массажном кабинете заботятся об опорно-двигательном аппарате. В ряду услуг есть ЛФК для повышения общего тонуса и работоспособности, творческие мастерские для комфортного, интересного времяпрепровождения и освоения новых навыков. Отдельно можно выделить программу «Восстановление после COVID-19».

Помимо этого, в центре работает школа родственного ухода и служба проката реабилитационных средств. Благодаря им, пожилые люди, нуждающиеся в особом уходе, могут оставаться в семьях и восстанавливаться в привычных для себя условиях.

Для каждого пациента составляется индивидуальный курс оздоровительных процедур, с учетом возраста и сопутствующих заболеваний.

Более полная информация о программах представлена на официальном сайте центра, а также получить ответы на вопросы можно, позвонив на горячую линию министерства 8-800-100-00-82.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также