18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Елена Заиграева

10

Почти 77 тыс. новосибирцев в прошлом году прошли бесплатное обследование в Центрах здоровья

37% новосибирцев по итогам 2016 г. признаны полностью здоровыми

Почти 77 тыс. новосибирцев в прошлом году прошли бесплатное обследование в Центрах здоровья
Источник изображения: "Сибмеда"

По информации Центров здоровья, самыми типичными проблемами для новосибирцев стали отклонения показателей глюкозы и холестерина в крови, нарушения работы сердечно-сосудистой системы, а также отклонения индекса массы тела.

В Минздраве Новосибирской области подвели итоги работы Центров здоровья за 2016 г. В 2016 г. посещаемость центров возросла, по сравнению с 2015 г.: среди взрослых – на 10,6 %, среди детей – на 9,7 %. Всего в 2016 г. в Центры здоровья обратилось более 76 957 тыс. пациентов, из которых порядка 19 тыс. – дети и подростки до 18-ти лет. Впервые прошли обследование более 62 тыс. человек., более 14 тыс. обратились повторно.

По результатам диагностики только 37% пациентов были признаны полностью здоровыми. Самыми распространёнными нарушениями стали отклонения показателей глюкозы и холестерина в крови, нарушения работы сердечно-сосудистой системы, а также отклонения индекса массы тела.

Кроме этого, более 15 тыс. человек прошли обучение в школах здоровья, работающих на базе Центров здоровья, а более 6 тыс. пациентов – курсы занятий лечебной физкультурой.

Напомним, на территории Новосибирской области работают 14 Центров здоровья. О том, где они находятся и какую бесплатную помощь там можно получить, читайте в статье: Центры здоровья: узнайте свои риски



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
придёшь в такой центр здоровья, тебе там кучу проблем найдут, запретами на то на сё испортят настроение, нет уж спасибо...
Добавить комментарий
Читайте также