18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцев в возрасте 55+ приглашают на спортивный фестиваль

В Новосибирске стартует фестиваль «Через спорт – к активному долголетию»

Новосибирцев в возрасте 55+ приглашают на спортивный фестиваль
Источник изображения: sibmeda

Открытие VIII спортивного фестиваля состоится в субботу, 19 января, в Сибирском государственном университете геосистем и технологий. В первый день участникам предложат сыграть в настольный теннис.

Всего программа фестиваля состоит из 12 спортивных дисциплин: помимо настольного тенниса, участникам предстоят состязания по легкой атлетике, лыжным гонкам, шахматам, городошному спорту, плаванию, стрельбе, игровому многоборью, волейболу, шашкам, боулингу и бильярду.

Принять участие в фестивале могут все желающие в возрасте от 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины). За первые места поборются команды всех районов города.


Фестиваль «Через спорт – к активному долголетию» проходит в Новосибирске уже восьмой раз. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и улучшение качества жизни людей старшего возраста. Организаторы проекта – общественная организация ветеранов физической культуры и спорта Новосибирска. Спортивный праздник проводится при поддержке городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда и правоохранительных органов, управления физической культуры и спорта мэрии, МАУ «Стадион» и администраций городских районов и округа.

Фестиваль проводится в два этапа. Первый – районный – стартует 19 января в 14.00 в СГУГиТ (ул. Плахотного, 10). Во втором – городском – будут соревноваться команды, одержавшие победу в районном этапе. Победители и призёры получат кубки, медали, дипломы.


Подробную информацию можно получить по телефону: (383) 227-53-81 (Геннадий Васильевич Баловцев, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта города Новосибирска).

Читайте также: Практика здорового долголетия. Участники Марафона здоровья 55+ проверили состояние своего здоровья и прошли мастер-класс по ЗОЖ



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Интересно, "ветераны-пенсионеры войны". А имеются ветераны войны не пенсионеры. Кажется ветераны как правило уже все пенсионеры
Добавить комментарий
Читайте также