18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Новосибирская область поднялась в российском Рейтинге трезвости регионов

Самым трезвым регионом России стала Чеченская Республика

Новосибирская область поднялась в российском Рейтинге трезвости регионов
Источник изображения: ru.freepik.com

Составлен Рейтинг трезвости регионов-2017. Новосибирская область заняла в нём 22-е место из 85-ти, поднявшись за год на 17 позиций.

Рейтинг составлен в рамках федерального проекта «Трезвая Россия», который стартовал в 2015 году. Это уже третий рейтинг, по которому хорошо видны общие тенденции для каждого региона.

В тройку самых трезвых регионов вошли Чеченская Республика, Республика Ингушетия, а также Республика Дагестан. Самыми пьющими оказались жители Бурятии, Ненецкого автономного округа и Магаданской области.


Эксперты подчёркивают, что рейтинг составляется на основе большого объёмы данных региональной и федеральной статистики. В его разработке принимали участие различные специалисты – экономисты, психологи, социологи, журналисты и другие.

http://trezvros.ru

При разработке рейтинга учитывались такие данные, как число умерших по основным классам и от отравления алкоголем, численность больных с диагнозом «алкоголизм», число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения. Также было учтено количество проданных спиртных напитков, правонарушений, связанных с незаконным производством алкогольной продукции и действующие ограничения на продажу алкогольной продукции.

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
А сколько фактических алкоголиков не стоит на учете? да их наверно больше, чем тех которые зарегистрированы...
Добавить комментарий
Читайте также