18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
8

«Новосибирская городская поликлиника» приглашает пройти обследование щитовидной железы

Врач-эндокринолог объяснил, почему нельзя пренебрегать обследованием щитовидной железы

«Новосибирская городская поликлиника» приглашает пройти обследование щитовидной железы
Автор изображения: Новосибирская городская поликлиника

Для обследования щитовидной железы применяется несколько методик – в их числе анализ крови на гормоны и УЗИ. При этом, по словам врачей-эндокринологов, полную оценку состояния этого органа можно получить, используя эти методики в комплексе.

Всемирная организация здравоохранения констатирует: до 30% взрослого населения планеты – а это практически каждый третий человек – страдает эндокринологическими заболеваниями. Неутешительно, но эта цифра ежегодно возрастает ещё на 5 %.

Сибирский регион не уступает по распространённости патологий «щитовидки» другим регионам – и потому врачи настоятельно рекомендуют регулярно проверять её состояние, а медицинские учреждения предлагают варианты, как сделать это максимально комфортно, без лишних трат времени и средств.

Новосибирская городская поликлиника, расположенная в двух минутах ходьбы от метро «Маршала Покрышкина», проводит этим летом акцию, которая позволит всем желающим быстро и «без отрыва от производства» оценить состояние щитовидной железы, а в случае обнаружения сбоев в работе органа – получить консультацию опытного врача-эндокринолога.

Комплексное обследование щитовидной железы: гормоны ТТГ (исследование уровня тиреотропного гормона в крови) и Т4 (исследование уровня общего тироксина сыворотки крови) + УЗИ (ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез) по специальной цене — 800 рублей. При выявлении показателей, выходящих за пределы нормы, консультация врача-эндокринолога со скидкой 50 %.*

«К сожалению, эндокринологические заболевания могут развиваться без явных симптомов. Иногда пациенты не обращают внимание на такие сигналы организма как хроническая усталость, изменения веса, переменчивый аппетит, ухудшение сна, качества ногтей и волос, списывая это на образ жизни. И в этих случаях только своевременное обследование позволит обнаружить проблему и справится с ней до развития серьёзных осложнений», – говорит врач-эндокринолог «Новосибирской городской поликлиники», призывая никогда не откладывать на завтра вопросы, связанные со здоровьем и качеством жизни.


*Акции действуют до 31 июля 2018 года. Приём проводится по предварительной записи.

«Новосибирская городская поликлиника»:

Гоголя, 38, 2 этаж

Ст.м. «Маршала Покрышкина»

+7 (383) 255–30–22

+7–962–835–30–22

www.ngp-nsk.ru

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен


Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
базука
это как понимать? городская поликлиника зазывает на платные услуги?! а, что ОМС уже не действует??
Феликс
Да у них только название "городская", а на деле - типичная коммерческая медорганизация...
Добавить комментарий
Читайте также