18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

10

Новое приложение Apple поможет побороть интернет-зависимость

Пользователям iOS 12 будет проще контролировать время, проведенное с гаджетами

Новое приложение Apple поможет побороть интернет-зависимость
Источник изображения: sibmeda

Компания Apple представила новую операционную систему iOS 12. Одно из основных новшеств – система личного тайм-менеджмента, позволяющая, в том числе, контролировать время, проведенное с гаджетами.

Бесплатно обновить операционную систему можно будет осенью 2018 года на устройствах iPhone, Mac, Apple Watch, Apple TV, поддерживающих версию iOS11, сообщает компания Apple.

Приложение Screen Time, разработанное в рамках проекта Digital Health, будет собирать статистику, сколько времени пользователь проводит с устройством, какие приложения использует и позволит ограничивать время, проведенное, например, в соцсетях или с устройством вообще. После истечения ежедневного лимита экран устройства будет заблокирован.

«Понимая, как они взаимодействуют со своими устройствами iOS, люди могут контролировать, сколько времени они проводят в конкретном приложении, веб-сайте или категории приложений», - отмечает компания, подчеркивая, что это особенно полезно для детей и семей.

Родители могут получить доступ к отчету об активности ребенка прямо со своих устройств, чтобы понять, где их ребенок проводит время. Они смогут устанавливать ограничения по использованию приложений, например, перед сном.

Кроме того Apple обновила функцию Do Not Disturb, регулирующую яркость экрана и скрывающий оповещения ночью, чтобы это не мешало сну. Теперь если пользователю среди ночи захочется проверить время на телефоне, он не будет отвлекаться на пришедшие сообщения или другие уведомления.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Ну это для каких-то сильно утомлённых людей которые не контролируют уже ни себя ни что-либо вокруг
Добавить комментарий
Читайте также