18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Курильщикам придётся выложить за пачку сигарет 700 рублей

Франция борется с курением с помощью повышения цены на сигареты

Курильщикам придётся выложить за пачку сигарет 700 рублей
Источник изображения: pixabay

Опыт Великобритании показал, что повышение цен на сигареты может привести к значительному снижению их потребления. Теперь об этом задумалась Франция. Стоимость пачки сигарет там планируется поднять до 10 евро.

О планах французского правительства сообщает РИА АМИ. Повышение цен на сигареты осуществляется в рамках борьбы с курением. Так, ожидается, что пачка сигарет будет обходиться французам в 10 евро, то есть порядка 700 рублей в пересчёте на нашу валюту.  

Если закон будет принят, сигареты во Франции станут одними из самых дорогих в Европе. Сейчас пачка здесь стоит примерно 7 евро, что ниже, чем в Великобритании, например.

По словам министра солидарности и здравоохранения Франции Аньез Бузин, Великобритания показала в этом вопросе хороший пример. Повышение стоимости сигарет в этой стране за последние 10 лет сократило число курильщиков на 10%. Пристрастие к пагубной привычке сохраняется сейчас у 19% англичан. Во Франции курильщиков в половину больше. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также