18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

7

Какие медицинские изделия и лекарства россияне хранят дома?

80% россиян хранят дома лекарства от простуды

Какие медицинские изделия и лекарства россияне хранят дома?
Источник изображения: Сибмеда

Аналитический центр «Левада-центр» провёл опрос на медицинскую тему. Самым распространённым медицинским изделием, который россияне имеют дома, оказался градусник, а второе место заняли противопростудные средства.   

Как сообщает «Левада-центр», опрос был проведён в феврале этого года. В опросе приняли участие 1600 человек из 137-ми населённых пунктов – городские и сельские жители, в возрасте 18 лет и старше.

В частности, респондентам задавался вопрос «Что из перечисленного есть у вас дома?». Участники могли выбрать несколько ответов – названий групп препаратов, медицинских изделий и т.д.

На первом месте оказался градусник – его имеют дома подавляющее большинство (95%).

Второе место заняли лекарства от простуды – их наличие отметили 80% опрошенных.

На третьем месте расположился прибор для измерения давления – он есть у 64% респондентов.

Аптечка для оказания первой помощи при травмах имеется у 60% отвечающих на вопрос. 

58% признались, что хранят дома лекарства для лечения желудка и кишечника, а 50% – лекарства для сердечно-сосудистой системы. 

Запас противоаллергических лекарств имеют 39% респондентов. А 17% признались, что дома у них есть медицинский справочник по заболеваниям (либо справочник лекарственных средств). Лишь меньше одного процента опрошенных сообщили, что ничего из перечисленного не имеют.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Vox
и всего менее 1% счастливых людей, которые видимо только теоретически знают, что существуют врачи, поликлиники и всё прочее, полностью здоровы и радуются жизни
Добавить комментарий
Читайте также