18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Как уберечь пожилых людей от коронавируса?

Меры безопасности, которые необходимо соблюдать родителям, бабушкам и дедушкам на время эпидемии

Как уберечь пожилых людей от  коронавируса?
Источник изображения: canva

Наиболее уязвимой для COVID-19 категорией граждан оказались лица старшего возраста. У них выше риски заражения и осложнений. Госдума рекомендует ознакомиться с основными правилами профилактики, и познакомить с ними своих близких.

Основная рекомендация - оставаться дома, воздержаться от выхода на улицу, тем более, от посещения магазинов и передвижения на общественном транспорте.

Плановые визиты к врачу лучше отложить. При этом, не забывать выполнять рекомендации врача по лечению и профилактике хронических патологий.

Особые меры предосторожности следует соблюдать людям с хроническими заболеваниями, перенесшим трансплантацию органов и онкологическим больным.

При возникновении у близких людей симптомов ОРВИ следует прекратить контакты с ними. Также не нужно встречаться с родственниками, вернувшимися из других стран.

При вынужденном выходе на улицу стоит помнить о соблюдении безопасной дистанции. Людям следует держаться на расстоянии не менее 2 метров друг от друга.

Если появились симптомы заболевания (поднялась температура, появился сухой кашель или затрудненное дыхание) людям старше 60 лет необходимо вызвать врача на дом. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также