18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

3

Как остановить выпадение волос?

Нормальному росту волос может мешать дефицит одного витамина

Как остановить выпадение волос?
Источник изображения: pixabay

Британский трихолог Филипп Кингсли озвучил, что выпадение волос может провоцировать нехватка витамина В12 и рассказал, как это можно исправить.

Оказывается, для роста волос очень важен витамин В12. Он способствует образованию красных кровяных телец, с помощью которых кислород доставляется к тканям – в том числе, к волосяным фолликулам. Соответственно, при дефиците витамина В12 волосы испытывают дефицит кислорода, останавливается их рост и начинается выпадение – передают РИА Новости слова эксперта.

Трихолог может порекомендовать восполнить нехватку витамина В12 с помощью специальных добавок, либо коррекции рациона питания. Достаточно много витамина В12 содержится в таких продуктах как говяжья, свиная и куриная печень, мясо и молоко жвачных животных, рыбе, сыре, йогурте. Правда, при готовке мяса значительное количество витаминов разрушается.

Ранее о том, почему выпадают волосы и как этого избежать, порталу «Сибмеда» рассказала врач-трихолог из Новосибирска Евгения Евстифеева.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Это уже какой-то британский триходиетолог
Добавить комментарий
Читайте также