18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

1

«Инвитро» запускает количественное тестирование на антитела к коронавирусу

Новый тест доступен во всех офисах «Инвитро» с 3 апреля

«Инвитро» запускает количественное тестирование на антитела к коронавирусу
Источник изображения: pixabay

Количественный тест для определения специфических иммуноглобулинов класса G позволяет не только выявить наличие иммунного ответа к коронавирусу, но и оценить напряженность иммунитета против COVID-19 – и отследить динамику уровня антител с течением времени.

Оценка динамики уровня IgG антител к S-белку SARS-CoV-2 позволяет определить, насколько меняется устойчивость иммунного ответа к вирусу с течением времени, – объясняется в пресс-релизе компании.

Иммунитет может сформироваться после перенесенного заболевания (даже если оно протекало бессимптомно) или в результате постановки прививки препаратами на основе S-белка (Спутник-V, Гам-КОВИД-Вак и др.).

Андрей Поздняков, врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностичекой лаборатории «Инвитро-Сибирь» указывает на три основных показания для проведения количественного теста на IgG антитела к спайковому (S) белку SARS-CoV-2. Первое – он нужен для уточнения инфекции коронавируса и ее осложнений в дополнение к ПЦР-тестам. Второе – тест нужен для оценки наличия и уровня специфических антител после перенесенного заболевания. Третье – тест необходим для контроля измерений уровня IgG антител после вакцинации, что важно для оценки эпидемиологической обстановки.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
dodo
Все ничего, но дорого, чтобы для "оценки эпидемиологической обстановки" (прививику сделал)
Добавить комментарий
Читайте также