18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Эксперты назвали самые опасные средства передвижения без мотора

Рейтинг самых опасных видов мобильного транспорта возглавил велосипед

Эксперты назвали самые опасные средства передвижения без мотора
Источник изображения: pexels.com

Сегодня на улицах города кого только не встретишь: велосипедисты, самокатчики, роллеры, скейтбордисты. Для многих эти средства передвижения перешли из досуговых в рабочие – их всё чаще используют курьеры, например. Тёплый сезон ещё только начался, а всплеск обращений по поводу травм, полученных в процессе передвижения, уже зафиксирован.

Самым травмоопасным оказался велосипед, а самым безопасным – ролики. К такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК, проанализировав статистику выплат по травмам, полученным в результате падения с того или иного средства передвижения - передаёт RG.RU.

На велосипедистов приходится 70% обращений, связанных с фактом падения и получения травм. От любителей самокатов поступает 27% сообщений, от роллеров – всего 3%.

В общем, это объяснимо. Велосипед самое скоростное средство из перечисленных и самое громоздкое – падать приходится на большой скорости и с приличной высоты.

Порядка 73% обращений по поводу травм после езды на велике поступает от мужчин, а, в целом, самая травматичная группа населения – несовершеннолетние. На них приходится 70% всех случаев.

Эксперты указали, что растёт популярность таких средств индивидуальной мобильности как моноколёса, сигвеи, гироскутеры. По данным прошлого года, число аварий с электросамокатами выросло на 195 процентов.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также