18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

9

Зарегистрирован первый случай смерти человека из-за взрыва электронной сигареты во время курения

38-летний американец получил ожог 80% тела и повреждения черепа из-за взрыва вейпа

Зарегистрирован первый случай смерти человека из-за взрыва электронной сигареты во время курения
Источник изображения: pixabay.com

Случай смертельного исхода из-за взрыва электронной сигареты произошёл 5 мая в США. Вейп взорвался во время курения, и его части повредили череп курившего. Это повлекло его гибель, а также пожар.

Обстоятельства произошедшей трагедии установила полиция, сообщает BBC.

Как установила медицинская экспертиза, смерть возникла в результате проникновения двух металлических частей электронной сигареты в черепную коробку пострадавшего.


Уточняется, что взорвавшийся вейп был произведён филиппинским производителем Smok-E Mountain. Он относится к типу электронных сигарет с ёмкой батареей и широкими возможностями для модификации.

Сообщается, что всего за 7 лет в США произошло порядка 200 инцидентов, связанных с курением электронных сигарет, однако это первый смертельный случай.

Четыре года назад подобный несчастный случай произошёл в Великобритании, однако тогда устройство загорелось во время зарядки, а не использования. Тем не менее, произошедший пожар привёл к гибели 62-летнего мужчины.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также