18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

1

Запущены прививочные туры для проживающих за границей россиян

Россияне, проживающие за рубежом, могут приехать в Россию на вакцинацию «Спутником V»

Запущены прививочные туры для проживающих за границей россиян
Источник изображения: pixabay

Российская онлайн-платформа бронирования путевок в Россию для иностранных туристов Cosmos Travel запустила в начале апреля пакетные предложения по вакцинации от коронавируса для россиян, которые проживают за границей.

Желающие привиться могут приехать в Россию на несколько дней для постановки вакцины «Спутник V». В пакетное предложение входит проживание, транспортные услуги, сопровождение в центр вакцинации. Перелет до Москвы оплачивается отдельно, – сообщают Ведомости.

Есть два варианта турпакета. Первый предполагает одну поездку в Россию (в любой город, но рекомендуется – Москва) на 21 день, чтобы вакцинироваться двумя компонентами прививки. Такой пакет стоит порядка 1500 евро. Второй – это два выезда в страну, каждый сроком на три дня. Он обойдется 700 евро.

Программа дает возможность вакцинироваться всем желающим, проживающим за рубежом и имеющим гражданство РФ.

Партнером медицинского тура выступает ГК «Медси». Но при желании человек может обратиться и в бесплатную поликлинику, куда его также сопроводят представители Cosmos Travel.

Напомним, у частных клиник столицы появилась возможность вакцинировать граждан с декабря 2020. Препарат они получают бесплатно от департамента здравоохранения, и ставят вакцину также бесплатно, но имеют право взять оплату за такие услуги как консультация врача перед вакцинацией.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также