18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

В Новосибирской области остановилась тенденция на снижение заболеваемости коронавирусом

Снижение ежедневного количества инфицированных наблюдалось в марте, но сейчас прекратилось

В Новосибирской области остановилась тенденция на снижение заболеваемости коронавирусом
Источник изображения: Сибмеда

Оперштаб Новосибирской области по борьбе с коронавирусом констатировал прекращение тенденции на снижение заболеваемости ковидом. Замминистра регионального здравоохранения Елена Аксенова озвучила, что большинство случаев завоза коронавируса из-за рубежа связано с возвращением из Турции – поэтому работа с туристами сейчас взята на особый контроль.

Елена Аксенова сообщила, что ежедневно в регионе продолжают регистрироваться новые случаи коронавирусной инфекции. И, в отличие от марта, перестало фиксироваться снижение числа заболевших. При этом, некоторое увеличение выявляемых случаев связано с увеличением количества проводимых ПЦР-тестов.

Статистика подтверждает, что 85% случаев завоза из-за рубежа в регион коронавируса связано с туристами, прилетевшими из Турции. Сейчас работа с ними взята на особый контроль оперштаба. Кроме того, Минздрав усилил контроль за тестированием всех пациентов с диагнозом ОРВИ. Помимо этого, в регионе ведется тестирование на ковид людей, у кого есть родственники с установленным диагнозом.

Если пациенту, у которого диагностировали ОРВИ, врач не назначил ПЦР-тест – ему следует сообщить об этом по телефону службы 112.


В регион продолжается массовая вакцинация. Количество пунктов вакцинации растет – на данный момент работает 76 пунктов.

Региональная пресс-служба напоминает, что вакцинация проводится по предварительной записи. Записаться можно по телефонам call-центров поликлиник, на Едином портале госуслуг, по телефону Единой регистратуры 124.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Перестало снижаться - это одно, а второе - скоро начнёт расти число заболевших. Прививку-то не хотят делать наши сограждане, проблема. Прошлую весну мечтали о привиdке, а теперь не хотят, чудаки на букву "м"...
Добавить комментарий
Читайте также