18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

WhatsApp ограничил рассылку сообщений из-за фейков о коронавирусе

Ограничение коснулось сообщений, помеченных двойной стрелкой

WhatsApp ограничил рассылку сообщений из-за фейков о коронавирусе
Источник изображения: canva

Популярный мессенджер ограничил массовую рассылку сообщений для предотвращения распространения фейковой информации о коронавирусе.

Новость о таких нововведениях сегодня была опубликована на официальной странице блога WhatsApp. В сообщении сказано, что эта мера позволит сократить поток недостоверной информации, касаемой пандемии COVID-19.

Ограничения вводятся на сообщения, помеченные двойной стрелкой. Этот символ означает, что пользователь, от которого вы его получили, не является его автором. То есть это массовая рассылка, адресованная нескольким или многим пользователям.

Соответственно, теперь такого рода сообщения можно отправлять только в один чат за раз.

Авторы обращения отметили, что рассылка сообщений – это не всегда плохо. Часто с помощью мессенджера проводятся акции, в том числе для поддержки врачей, рассылаются добрые, смешные, безобидные видео. Однако за последнее время количество массово рассылаемых сообщений резко возросло, и опасение вызывает тот факт, что многие из них содержат недостоверную информацию.

«Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения», – сказано в заявлении. И, действительно, в период, когда личные встречи из-за режима карантина и самоизоляции состояться не могут, ценность личного общения с близкими в WhatsApp и на других площадках резко возрастает.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
респект вотсаппе!
Добавить комментарий
Читайте также