18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

Как оценивают россияне эффективность противоэпидемических мер?

ВЦИОМ провел опрос на тему эффективности работы властей и медицины в период пандемии

Как оценивают россияне эффективность противоэпидемических мер?
Источник изображения: pixabay

Большинство россиян считают, что меры, которые в данный момент предпринимаются в нашей стране для предотвращения распространения коронавируса, вполне достаточные.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос россиян.

Большинство респондентов (63%) ответили, что оценивают меры по предотвращению распространения коронавируса в России как достаточные. За последнюю неделю набралось 26% тех, кто придерживается обратного мнения, и считает, что меры недостаточные.

На этот же момент доля тех, кто уверен, что власти хорошо подготовили медучреждения для приема больных с коронавирусом, составила 43%. Еще 29% опрошенных высказали сомнения по поводу достаточной подготовки больниц.

Подавляющее большинство участников опроса (88%) выразили мнение о том, что информация о ситуации с коронавирусом, путях его передачи и мерах профилактики транслируется в достаточном количестве. И только 10% сказали, что им недостаточно информации по этой теме.

За последнюю неделю выросло число положительных отзывов о работе медиков, особенно специалистов Москвы, где заболевших особенно много. При этом, половина россиян (57%) отметили, что слышали положительные отзывы о медицинских службах от СМИ и знакомых. Процент тех, кто слышал отрицательные отзывы сократился за последнюю неделю с 14% до 8%.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также