18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Выход на работу после отпуска вызывает у врачей стресс

Россияне рассказали, испытывают ли они стресс в первые рабочие дни после отпуска

Выход на работу после отпуска вызывает у врачей стресс
Источник изображения: burst.shopify.com

Опрос провёл сервис SuperJob. По его результатам оказалось, что, выходя на работу после отпускных дней, больше всего стресс испытывают врачи и эйчары.

В целом, стресс после отпуска испытывают трое из десяти россиян. Причины – разные. Например, многих волнует то, что после отпуска приходится быстро наверстывать упущенное. У женщин тревожность в первые дни возникает чаще – о ней сказали 35% представительниц слабого пола и 28% мужчин. Реже «послеотпускной» стресс встречается у людей старше 45 лет и тех, чей заработок превышает 80 тысяч рублей в месяц.

При этом, для большинства (59%) никаких беспокойств первые рабочие дни не вызывают. Они, напротив, говорят о приливе сил, активности, готовности к трудовым рекордам.

Опрос показал, что среди стрессующих больше всего врачей и HR-менеджеров – по 42%. В их ряду также бухгалтеры, маркетологи и менеджеры по продажам.


Меньше всего среди тех, кто беспокоится после выхода из отпуска, охранников, воспитателей, дизайнеров и программистов. Для них, в большинстве своём, процесс вливания в рабочие будни не причиняет дискомфорта.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также