18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Все больше россиян привлекает «балконоводство»

Выращивать съедобную зелень в квартирах и на балконах становится трендом

Все больше россиян привлекает «балконоводство»
Источник изображения: pixabay

Эксперты связывают увеличение поклонников «балконоводства» с пандемией. Именно в последний год, когда люди были вынуждены чаще проводить время дома или на даче, произошел всплеск заинтересованности их ботаникой и растениеводством. Это подтвердил анализ «свежих» поисковых запросов россиян.

Оказалось, что весной 2021 года, по сравнению с данными прошлого года, выращивание на балконе растений интересует россиян на 58% больше, выращивание микрозелени – на 191%, организация «умных» грядок – на 157% больше, – таковы результаты исследования поисковых запросов, проведенного сервисом сравнения цен и товаров Price.ru.

Генеральный директор сервиса Елена Суховей связывает новое хобби россиян с удаленкой, во время которой люди увлеклись домашним и дачным садоводством. Кроме того, этот тренд можно связать с модой на здоровое питание и суперфуды, которые можно выращивать прямо на подоконнике. Можно рассматривать явление «домашнего озеленения» как заботу об окружающем пространстве. Наконец, возможно, для кого-то это способ снизить затраты на продуктовую корзину.

Данные о востребованности прикладного садоводства и самостоятельного выращивания зелени подтверждает и ассортимент интернет-магазинов. В них появилась новая категория товаров, в которую входят домашние вазы для авокадо, гидропонные установки с фитолампами, контейнеры для проращивания микрозелени, настольные садовые фермы, проращиватели семян и другие приспособления для городских садоводов-любителей.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
ну, не знаю как кто, а я только коноплю и мак)))
Добавить комментарий
Читайте также