18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Водителям хотят запретить курить

В Госдуму поступило предложение о запрете курения за рулём

Водителям хотят запретить курить
Источник изображения: pixabay

По мнению автора инициативы, курение за рулём можно приравнять к разговору по телефону во время движения. Это также отвлекает и создаёт опасные ситуации.

С инициативой запрета на курение за рулём выступил Дмитрий Свищев, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. Об этом он рассказал Агентству городских новостей «Москва».

По мнению Свищева, сигареты, зажигалки, пепельницы, используемые во время движения, отвлекают водителя и создают дополнительные опасные ситуации для пешеходов и автомобилистов.

Спикер сравнил курение во время движения с использованием мобильного телефона, на который запрет уже действует. Это аналогичные вещи с точки зрения угрозы жизни людей, участников движения.

Кроме того, эта мера в целом поможет государству бороться с курением. «Как правило, в машине едет не один водитель, но и пассажиры. Соответственно, он отравляет не только свое здоровье, но и здоровье пассажиров, которые могут с ним находиться», - акцентировал внимание Дмитрий Свищев.





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также