18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Юлия Моисеева

Внедрена новая модель оценки предприятий по рискам для здоровья

Надзорная деятельность Роспотребнадзора в 2016 году перейдёт на риск-ориентированную модель

Внедрена новая модель оценки предприятий по рискам для здоровья
Источник изображения: www.pixabay.com

С 2016 года предприятия будут проверять в соответствии с оценкой их риска для здоровья населения по новой, риск-ориентированной модели.

В Роспотребнадзоре впервые сформировали проект плана ежегодных проверок на основе риск-ориентированной модели. Такие проверки стартуют в 2016 году, сообщает официальный сайт ведомства.

Согласно разработанным методическим рекомендациям, предприятия, работа которых связана с высоким риском для здоровья населения, станут приоритетными для проверки. Контролировать их будут на постоянной основе.

К таковым относятся организации, обеспечивающие централизованное водоснабжение большого числа населения и сбрасывающие большие объёмы сточных вод в реки. По мнению специалистов Роспотребнадзора, их деятельность имеет очень высокий риск возникновения вспышек инфекций в случае несоблюдения гигиенических требований.

К объектам менее высокого риска надзорные органы отнесли некоторые крупные промышленные предприятия и крупные лечебно-профилактические учреждения.

Большинство предприятий малого и среднего бизнеса названы объектами малого риска. Как говорится в сообщении Роспотребнадзора, владельцы таких предприятий при условии соблюдения санитарных требований ощутят меньшую административную нагрузку: при отсутствии жалоб и нарушений предприниматели не будут подвергаться лишним проверкам.

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также