18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Вакцинация от коронавируса начнется в августе

Первым вакцинироваться от COVID-19 предложат медикам

Вакцинация от коронавируса начнется в августе
Источник изображения: pixabay

Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. В первую очередь вакцинироваться от «ковида» будут медицинские работники, а дальнейшая очередность сейчас определяется.

Для тех, кто работает с «ковидными» пациентами, вакцинация может начаться уже в августе, – ссылаясь на Interfax, передает «Медвестник».

В настоящий момент ведется работа по рассмотрению разных категорий граждан и, понятно, что в первую очередь вакцину получат люди из групп риска – в частности, медики.

Массово вакцинировать россиян планируется после завершения клинических исследований и их экспертной оценки. Вместе с расширением применения вакцины пройдет третья фаза клинических испытаний. Ожидается, что она будет проходить с участием 800 человек на каждую форму выпуска.

Параллельно запустится масштабное производство вакцин и лицам из групп риска предложат добровольную вакцинацию. Она также будет происходить поэтапно, а за всеми, кто привился от «ковида» установят наблюдение, используя электронные ресурсы.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также