18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

В странах Евросоюза запретят пластиковую посуду

Полный запрет на использование пластиковой посуды вступит в силу в 2021 году

В странах Евросоюза запретят пластиковую посуду
Источник изображения: pixabay

Европейский парламент поддержал запрет на использование в странах ЕС пластиковой посуды и других одноразовых предметов из пластика – трубочек для коктейлей, ушных палочек, палочек для воздушных шаров.

Порядка 70% морского мусора – это пластиковая посуда, доля мусора из пластика в Мировом океане доходит до 80%, передаёт информацию Риа.ру. Чтобы снизить эти  показатели, необходимо принимать меры. Запрет с 2021 года на использование пластиковой посуды в странах Евросоюза – это только первый шаг. К 2025 году в планах снизить использование других пластиковых предметов, которым сложнее найти замену – контейнеров для еды, коробок для ланча и пр. Стоит задача снизить применение пластика в сигаретных фильтрах, сократив этот показатель к 2030 году на 80%. Кроме того, к этому времени планируется реализовать переработку 90% пластиковых бутылок.

Читайте также: Пластик из картофеля: «ноу-хау» для решения проблем экологии


Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также