18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

В Новосибирской области вырос спрос на психологов

За полгода количество вакансий для психологов выросло больше, чем в два раза

В Новосибирской области вырос спрос на психологов
Источник изображения: ru.freepik.com

По данным, предоставленным hh.ru, в период с марта по октябрь 2022 года количество вакансий для психологов в Новосибирской области увеличилось на 115% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как правило, вакансии для психологов открывают компании из сфер «Наука и образование», «Медицина, фармацевтика», «Информационные технологии, системная интеграция, интернет». Работодателям требуются педагоги-психологи, корпоративные психологи, психологи-волонтёры, клинические психологи, помощники психолога, детские психологи, методисты-психологи и другие.

Так, доля вакансий корпоративных психологов составила 4% в общем ряду специалистов по данному направлению. В их должностные обязанности входит: выявлять и помогать сотрудникам компании в решении этических ситуаций, повышать эффективность работы сотрудников, работа по нематериальной системе мотивации и предотвращению профессионального выгорания, помощь в конфликтных ситуациях, проведение мероприятий, связанных с личным и профессиональным ростом.

Требования к кандидатам обычно включают опыт работы по специальности, наличие высшего психологического образования, курсов повышения квалификации, соответствующих сертификатов. Психолог должен владеть навыками разработки оценочных методик, психодиагностикой, иметь опыт консультирования и быть готовым к проведению тренингов.

Средняя заработная плата для психологов в Новосибирской области составила 27, 5 тысяч рублей, корпоративные психологи могут зарабатывать 50 тысяч рублей, максимальные зарплатные предложения достигают 100 тысяч рублей.





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также