18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Как россияне мотивируют детей на хорошую учебу?

Большинство родителей поощряют школьные успехи детей, но разными методами

Как россияне мотивируют детей на хорошую учебу?
Источник изображения: pixabay

У жителей России из разных регионов спросили, поощряют ли они детей за успехи в школе. Оказалось, что только 10% родителей считают, что дети в поощрениях за учебу не нуждаются, а подавляющее большинство согласилось с тем, что поощрять детей можно и нужно.

Опрос родителей проводил SuperJob. Организаторам удалось выяснить, как именно родители поощряют детей за хорошую учебу. Так, 43% респондентов ответили, что поощряют успехи детей похвалой (устной мотивацией). За хорошую учебу 15% дарят подарки, и еще 14% – выдают деньги. Порядка 10% родителей отмечают успехи развлечениями – походом в кино, аквапарк и пр. Баловать детей сладостями принято у 6% родителей, еще 5% договорились, что за пятерки будут покупать ребенку то, что он хочет. Еще один вариант похвалы – дать подольше играть на приставке или смотреть телевизор.

Среди тех 10%, кто никак не поощряет школьные успехи детей, есть те, кто считает, что учёба – это обязанность ребенка, и те, у кого дети учатся хорошо без дополнительной мотивации.

Также выяснилось, что отцы обычно предпочитают мотивировать деньгами, а матери – угощениями и развлечениями.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Т.е. эти 10% родителей даже "устной мотивацией" своих чад не поощряют? Кто эти люди?))
Добавить комментарий
Читайте также