18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

В Новосибирске вырос спрос на медиков

Весной 2020 было открыто в 2,5 раза больше медицинских вакансий по сравнению с прошлой весной

В Новосибирске вырос спрос на медиков
Источник изображения: Сибмеда

Как сообщает популярный сайт по поиску работы и сотрудников, в прошлом году медики занимали пятое место по востребованности у работодателей, а в этом поднялись до второго.

Аналитическую сводку представил hh.ru. В Новосибирске спрос на медиков возрос за год на 2, 5 раза. Если прошлой весной медицинские вакансии составляли 9% от общего числа, то этой – 15%.

 По России в целом цифры таковы: этой весной к сфере «Медицина, фармацевтика» относилось 11,4% от общего числа вакансий (прошлой весной показатель по стране был 5,3%).

Наиболее востребованная специализация – лечащий врач (47%). Много предложений встречается для терапевтов и хирургов.


При этом, средняя заработная плата в целом по разделу «Медицина, фармацевтика» осталась прежней и составила 41 500 рублей. Примерно такой же она была весной 2019.

Средние предлагаемые заработные платы для лаборанта (март-май 2020) – 48 000 рублей; для младшего и среднего медперсонала – 26 000 рублей; для лечащего врача – 44 500 рублей; для медицинского представителя – 60 000 рублей, для фармацевта, провизора – 39 500.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также