18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

ЕГЭ-2020: должны ли выпускники сдавать экзамен в перчатках и масках?

В Рособрнадзоре уточнили санитарные требования к проведению ЕГЭ в этом году

ЕГЭ-2020: должны ли выпускники сдавать экзамен в перчатках и масках?
Источник изображения: pixabay

Проведение единого государственного экзамена в этом году будет отличаться от стандартной процедуры, и информация о нововведениях постоянно обновляется. Одним из вопросов, который волнует родителей и выпускников, стало требование использовать маску и перчатки. В Рособрнадзоре уточнили данную информацию.

«Нигде не планируется тотальное требование по необходимости наличия у школьника перчаток и масок непосредственно на экзамене», — сообщил Вести.ru начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Выпускник может быть в маске и перчатках до входа в пункт проведения ЕГЭ, которое должно быть оснащено дезинфектором для рук.

«Соответственно, всё остальное остается за пределами пункта проведения экзамена», — подытожил Круглинский. С собой необходимо иметь чёрную гелевую ручку и паспорт, можно принести, как и в прошлые годы, бутылку воды.

Сотрудники школы, участвующие в проведении ЕГЭ, должны иметь рулетку для замера расстояния между участниками – оно должно быть не менее полутора метров, антисептики для обработки столов. Также все участники мероприятия должны будут пройти термометрию.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также