18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

В Новосибирске 35% жителей сообщили, что уже поставили прививку от ковида

Сервис по поиску работы hh.ru провел опрос на тему вакцинации

В Новосибирске 35% жителей сообщили, что уже поставили прививку от ковида
Источник изображения: pixabay

Целью исследования было узнать, насколько активно вакцинируются жители региона, поддерживают ли они инициативу введения covid-free зон в городе и введения QR-кода на посещение спортивных клубов, салонов красоты и мероприятий, и насколько могут повлиять ограничения на их решение вакцинироваться.

В ходе опроса выяснилось, что уже 35% новосибирцев поставили прививку, а еще 2% записались на нее. По стране сейчас общий процент привитых – 29%.

Преимущественно защищаются прививкой представители высшего менеджмента и hr-специалистов (по 38%), а также работники банков (36%) и строители (34%). Среди представителей профсфер самые активные медики – 24% планируют пройти вакцинацию.

Почти половина опрошенных новосибирцев (46%) ответили, что ограничения в посещении ресторанов, клубов и мероприятий не заставят их сделать прививку. Только 9% заявили, что ради свободы передвижения они готовы пойти на вакцинацию

При введении QR-кода 57% жителей области готовы отказаться от посещений ресторанов и салонов красоты, 61% перестанут ходить на  мероприятия, – сообщается в пресс-релизе компании.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также