18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

В Китае произошла вспышка неизвестной пневмонии

Роспотребнадзор усилил карантинные меры на границе с КНР

В Китае произошла вспышка неизвестной пневмонии
Источник изображения: pixabay

В КНР зарегистрирована вспышка неизвестной формы пневмонии. В настоящее время инфицировано 44 человека, из которых четверть находится в тяжёлом состоянии. Ещё более сотни пациентов находятся под наблюдением врачей.

Первая информация о заболевших поступила 31 декабря. Ситуация в Китае вызвала обеспокоенность Всемирной организации здравоохранения. Как рассказал официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич, вспышка была зарегистрирована в городе Ухань. К текущему моменту установлена вирусная этиология заболевания. У некоторых пациентов рентгенография показывает поражение лёгких.

Многие случаи заболевания связаны с городским рынком свежих морепродуктов, который в настоящее время закрыт.

В связи с данной ситуацией, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области усилен санитарно-карантинный контроль на границе с КНР.

Медицинских работников призывают обращать особое внимание на пациентов, прибывших из Китая, а российских туристов учитывать информацию о вспышке заболевания при планировании визитов в Китай.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также