18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Успокоительный «белый шум» стал причиной пересадки кожи у младенца

Родители использовали фен в качестве «успокоительного средства»

Успокоительный «белый шум» стал причиной пересадки кожи у младенца
Источник изображения: pixabay

Как известно, так называемый «белый шум» – фоновые монотонные звуки, обладают успокаивающим действием на новорождённых, напоминая им привычную шумовую среду в утробе матери. Однако важно для его создания использовать безопасные способы, что подтвердило происшествие в
Москве.

Врачи Детской городской клинической больницы им. Г. Сперанского оказали помощь ребёнку, который серьёзно пострадал от фена, включенного с целью создания успокоительного «белого шума», сообщает АГН «Москва».

Как сообщается, родители отвлеклись «буквально на пару секунд» без присмотра. Этого времени оказалось достаточно, чтобы ребёнок высвободил ручки и дотянулся до устройства, издающего шум.

В результате струя горячего воздуха нанесла серьёзные повреждения малышу: мальчик получил глубокие ожоги плеча, предплечья и кисти правой ручки площадью 6%.

Хотя врачи-комбустиологи постарались применить максимально щадящие высокотехнологичные методики, тем не менее возникла необходимость в хирургическом лечении. В области кисти малышу была сделана пересадка кожи с полным восстановлением кожного покрова. К настоящему времени ребёнок выписан из стационара, однако ему ещё предстоит реабилитация для восстановления сгибательной функции кисти.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Родители, такие родители... решили феном успокоить ребёнка, больные люди....
Добавить комментарий
Читайте также