18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

С сегодняшнего дня в российских аэропортах вновь разрешено курить

Владимир Путин подписал закон о возвращении комнат для курения в аэропорты

С сегодняшнего дня в российских аэропортах вновь разрешено курить
Источник изображения: pixabay

Закон был подписан в последних числах декабря, и с 8 января 2020 года он вступил в силу. Пассажиры смогут курить в аэропортах, где есть специально оборудованные для этого комнаты.

Запрет на курение в российских аэропортах был введен в 2013 году. В результате комнаты для курения были демонтированы в части аэропортов. Теперь запрет отменен: там, где комнаты сохранились, пассажиры смогут курить уже с сегодняшнего дня, остальным аэропортам предстоит их оборудовать вновь, - рассказывает lenta.ru.

Как следует из текста законопроекта, помещения должны иметь непрозрачные стены и иметь систему вентиляции. Имеется информация, что в Шереметьего в начале года откроются 14 курилок, закрытых во время антитабачного закона. В Домодедово комнаты для курения были демонтированы – поэтому они будут открыты в новых местах. Во Внуково курить можно будет уже в ближайшее время – все помещения с 2013 года были сохранены.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
А наше правительство очень даже хитрое: сначала гайки закрутят, все запретят, а потом раз и послабление пришло. Теперь вот курильщики будут рады не рады, что им курилки вернули!  
Добавить комментарий
Читайте также