18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

5

В ещё одном российском городе зафиксирована вспышка кори

Дети без прививок в Екатеринбурге временно не смогут посещать сады и школы

В ещё одном российском городе зафиксирована вспышка кори
Источник изображения: sibmeda

Зафиксированная вспышка кори в Екатеринбурге привела к развертыванию особых мер, среди которых ограничения на массовые мероприятия, усиление прививочной кампании. Также отстранение от образовательного процесса не привитых от кори детей, студентов и педагогов.

По данным представителя Роспотребнадзора по Свердловской области Ольги Лосевской, в 2018 году в столице Урала было зафиксировано пять случаев кори. С начала 2019 года в городе уже четверо заболевших детей. Причём, все они не привиты из-за отказа родителей.

По сообщению горадминистрации, со среды 23 января в Екатеринбурге введены ограничения на посещение образовательных учреждений учащимися и педагогами, не привитыми от кори или не имеющими документального подтверждения факта вакцинации.

Эти особые меры будут введены в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, а также – в средних и высших учебных заведениях Екатеринбурга до тех пор, пока ситуация с корью не стабилизируется.

Екатеринбургские медики взяли под особый контроль дома, где живут заболевшие дети. Ведется поквартирный обход, проверка здоровья жителей, вакцинация непривитых людей и выявление контактировавших с детьми. Откорректированы рабочие часы прививочных кабинетов, где можно поставить бесплатную прививку от кори. Отменены некоторые массовые мероприятия.

Летом 2018 года в Новосибирске произошла вспышка кори. Ранее на портале «Сибмеда» была размещена статья об эпидемической обстановке по кори в регионе: Корь: обстановка в Новосибирске.





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также