18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Убыль населения в России стала в этом году рекордной

Росстат озвучил данные по естественной убыли населения в России

Убыль населения в России стала в этом году рекордной
Источник изображения: pixabay

Эксперты Федеральной службы государственной статистики констатировали: по итогам этого года убыль населения в России станет рекордной за последние 11 лет.

Естественная убыль населения, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, за период с января по сентябрь 2019 года достигла показателя в 259 600 человек, – передают РИА новости.

Это позволяет сделать вывод, что по итогам года убыль станет рекордной. В последний раз антирекорд фиксировался в 2008 году, тогда показатель естественной убыли населения составил 362 000 человек.

Рождаемость по данным ведомства сократилась в 80 регионах из 85. Большая часть рожениц – это представительницы поколения 90-х, известного своей малочисленностью. Среди причин эксперты также называют увеличение среднего возраста появления первенцев, что уменьшает вероятность рождения других детей.

При этом, смертность в стране уменьшилась. По сравнению с 2018 годом число умерших россиян сократилось на 27 тысяч.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также