18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Три способа поднять настроение любимому человеку в карантин

Психолог рассказала, как поддержать отношения, находясь на расстоянии

Три способа поднять настроение любимому человеку в карантин
Источник изображения: pixabay

Самоизоляция и карантин – вынужденные меры коронавируса – стали препятствием для встреч, романтических свиданий, совместных походов в кино и рестораны. Как в этой тревожной ситуации не впасть в уныние и не позволить это сделать своей «половинке»?

Сибмеда

Психолог Елена Кучеренко подсказала, что поможет отвлечь от грустных мыслей любимого человека.

Идея №1. Подарок.

Палочка-выручалочка в условиях карантина – это сервисы доставки. Можно порадовать любимого человека вкусным блюдом или десертиком из кафе, композицией из воздушных шаров и так далее. Если вы знаете, что ваша «половинка» любит читать – закажите с доставкой книгу.

А самый простой и действенный способ поднять настроение любимой женщине – это заказать доставку букета на дом. Нежные цветы и записка с тёплыми словами точно поднимут ей настроение и напомнят о ваших чувствах! Организовать доставку поможет портал flowwow.com, на котором собраны лучшие флористические магазины. Если нужны цветы в Новосибирске – будут предложены услуги флористов именно в этом городе. Причём, можно выбрать бутик, который расположен ближе всего к месту пребывания, таким образом, ещё и сэкономить на доставке.

Идея №2. Видеоролик.

Второй способ – снимите забавное видео или обращение и отправьте любимому человеку, используя мессенджеры, социальные сети. Используйте разнообразные фильтры, программы, включайте фантазию – и этот маленький видеосюрприз точно будет оценен! Творческий процесс стопроцентно отвлекает от грустных мыслей – причём, свою шкалу эмоций вы тоже поднимите, находясь в процессе создания послания для любимой.

Идея №3. Онлайн-мероприятие.

Вынужденный карантин – это время, которое можно потратить для саморазвития. Сейчас есть множество он-лайн курсов по самым разным направлениям. В качестве подарка и сюрприза любимому человеку можно преподнести вебинар по актуальной теме. А ещё лучше, если вы посетите увлекательное он-лайн мероприятие вместе: тогда у вас будет, что обсудить – а общие интересы, как известно, сближают. Кстати, многие музеи, театры открыли бесплатный доступ к своим экспозициям, онлайн-трансляциям: получается, можно, не выходя из дома, совместно посетить какой-нибудь культурный объект.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также